пятница, 14 ноября 2014 г.

Социологический срез

Заспорили тут со знакомым. Суть спора в том, что не бывает людей без возраста. Нельзя мол одинаково живо общаться с людьми своего возраста и с людьми значительно младше или старше. В процессе спора он меня вывел на сравнение с блогосферой. В том смысле, что если исключить звезд шоу-бизнеса или прочих медийных персонажей, то во всех прочих случаях люди подписываются на блоги своих ровестников, плюс/минус.

Логика в этом присутствует железобетонная, но потом я как-то призадумался. И придумал, как это элементарно выяснить. Один вопрос сейчас быстренько все расставит по своим местам. Совсем не так давно, как может показаться, в магазинах на прилавках, где продавался хлеб, лежали специальные ложечки для покупателей. То есть для покупки хлеба предполагалось, что покупатели должны воспользоваться этими ложечками. Вопрос простой: знаете ли вы, как этими ложечками пользоваться?
(В опросе можно поучаствовать тут)
Убедительная просьба постараться хотя бы на какое-то время в комментах ограничиться фразами "Да, я знаю", или "Нет, я не знаю".

Комментариев нет:

Отправить комментарий