понедельник, 7 апреля 2014 г.

Престолы смотрим

Сегодня в мире вышел в прокат очередной сезон Игры Престолов. Причем тут мы,- спросите вы, и сядете в лужу. Потому что на этот раз действительно мы тоже "причем". Дело в том, что у нас развились наконец-то до нормального цивилизованного уровня сервисы онлайн-проката. Во всем мире есть Netflix, но у нас он недоступен. Поэтому еще лет семь назад у нас были пиратские DVD с Горбушки, лет 5 назад были торрент-треккеры, а сейчас, слава тебе Господи, появились различные онлайн сервисы, способные на абсолютно легальных основаниях и за вполне разумные деньги предоставить нам право на просмотр кино прямо из сети, причем в любом качестве, с вариантами по озвучке, короче так, как и должно быть.

Я уже писал про Play. Недавно открыл для себя еще Амедиатеку. Еще есть всякие Твиглы и еще хренова туча разных прочих. Но отличие Амедиатеки, пока никем не перебитое - они транслируют премьеры вместе со всем миром, отставание максимум в несколько часов. Так что да, сегодня во всем мире выходит 4-й сезон Игры Престолов, и нас с вами это тоже касается напрямую.

P.S. Неожиданно выяснил, что уже несколько дней лежит Rutracker.org. Еще год-два назад эта новость была бы для меня, словно гром среди ясного неба. А вот сегодня оно мне как-то не особо-то и важно. Не, конечно это событие, типа знаковое и все такое. Но на фоне выхода Game of Thrones меркнет безнадежно. Увы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий