четверг, 29 августа 2013 г.

Человечество в кризисе

Ну а что, разве нет? Ну давайте рассуждать. Все, что мы привыкли расценивать, как прорывы последних лет, придумано самое позднее в 60-е годы прошлого века. Вот когда в послений раз изобретено что-то такое, что перевернуло бы жизнь людей на 180 градусов? На мой взгляд это случилось в 1961 году, когда Гагарин полетел в космос, и в 1969, когда человек впервые ступил на другую планету. И все. Больше ничего!

Куку!!! На дворе 2013 год!!! Марти Макфлай скоро прилетит в Хилл Уеллей, а у нас машины все еще ездят по дорогам, как будто у нас тут каменный век какой-то!



Да-да, Док потащил Марти в будущее решать проблемы с его семьей, а заодно и проблемы с самим Доком, и прилетят они в октябре 2015 года. Алё!!! Это уже через два года между прочим!!!


Где хотя бы летающие скейт-борды, я вас спрашиваю?!?!

А между тем, даже будучи в жесточайшем энергетическом кризисе, люди не в состоянии придумать, откуда черпать энергию. Все рассказы про электромобили, а так же моторы на отработанном растительном масле - это просто курам насмех! У нас до сих пор космические корабли летают на керосине! Да, я преувеличиваю, это не совсем керосин, но это один хрен углеводороды!!! Космические корабли и садовая газонокосилка работают на одном и том же принципе.

А как же Айфоны и Айпады? - спросит меня восторженный тинэйджер. Увы, тут прорыв исключительно в размерах. Сам принцип компьютерного процессора был разработан где-то в 50-е. Компания Эппл только уменьшила тот самый компьютер до размера ладошки. Иными словами идеи все те же, меняется только форма. Радио, телевидение, радиотелефония - все было придумано в середине 20 века. Мы только научились эти устройства объединять в одно, чтобы играть на них в Энгри Бёрдс.

Бозон Хиггса так и не открыт, стволовые клетки толком не исследованы, рак по-прежнему не только не побежден, по-прежнему никто толком даже не понимает, из чего он появляется. Люди послушно отказываются от употребления "канцерогенных" продуктов и все равно заболевают, что соответственно ставит под сомнение сам термин "канцерогенные".

И получается, что самое громкое, чего за последние 20-30 лет добилось человечество, это феминизм и гей-браки? Ну что ж, браво! Апплодирую стоя потомкам Леонардо да Винчи и Галилео Галилея. Мы не зря потребляем кислород и выделяем углекислый газ вперемешку с сероводородом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий